Verbands-Meisterschaften - skatclub-wuerzburg.de

Meisterschaften des Mainfränkischen Skatverbandes 2018
Ergebnisse

Mainfränkische Tandemmeisterschaft 24.03.2018 in Langenprozelten

Platz

Verein

Team

Name

Punkte

Einzel

1

Lustige Buben

 III

     

7674

 

 

Wenighösbach e.V.

 

Müller, Nadja

3864

4

 

 

 

Riedl, Matthias

3810

5

2

Skatfreunde Lohr

 I

     

7107

 

 

 

 

Lippert, Helmut

3891

3

 

 

 

Eirich, Konrad

3216

10

3

Die Maintalbuben Veitshöchheim

 II

     

7035

 

 

 

 

Scherer, Heinz

3768

6

 

 

 

Gerberich, Rolf

3267

9

4

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

II

     

6748

 

 

 

 

Schäfer, Klaus

3765

7

 

 

 

Röder, Wolfgang

2983

22

5

Skatfreunde Lohr

 II

     

6629

 

 

 

 

Tully, Carsten

3981

2

 

 

 

Strohmenger, Wolfgang

2648

40

6

Skatfreunde Lohr

 IV

     

6395

 

 

 

 

Wiesner, Rudolf

3278

8

 

 

 

Richtsteiger, Dieter

3117

16

7

1. Skatclub Würzburg

 I

     

6331

 

 

 

 

Kirsten, Lothar

3190

12

 

 

 

Roth, Werner

3141

15

8

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

 I

     

6259

 

 

 

 

Pflug,Helmut

4037

1

 

 

 

Maidhof, Joachim

2222

58

9

Skatfreunde Billingshausen

 III

     

6089

 

 

 

 

Hüsam, Frieder

3211

11

 

 

 

Diehm, Rolf

2878

28

10

Die Maintalbuben Veitshöchheim

 I

     

6040

 

 

 

 

Holy, Detlef

3149

13

 

 

 

Niersberger, Heinz

2891

27

11

Eussemer Skatklopfer

 IV

     

5823

 

 

 

 

Emmert, Ingo

3105

17

 

 

 

Aßmann, Karl-Heinz

2718

37

12

Skatfreunde Schweinfurt

 II

     

5772

 

 

 

 

Kölbl, Walter

3031

20

 

 

 

Bullmer, Rudi

2741

34

13

Skatfreunde Lohr

 III

     

5705

 

 

 

 

Ordnung, Klaus

3009

21

 

 

 

Dettenrieder, Tino

2696

38

14

1. Skatclub Kitzingen

 

     

5660

 

 

 

 

Bacher, Joachim

2898

25

 

 

 

Pfannes, Hermann

2762

33

15

Skatfreunde Creglingen e.V.

 III

     

5646

 

 

 

 

Wörrlein, Michael

2926

23

 

 

 

Wörrlein, Helmut

2720

36

16

1. Skatclub Marktbreit

 

     

5572

 

 

 

 

Grieb, Ralf

3101

18

 

 

 

Groß, Stefan

2471

49

17

Cafe Wiener Bad Neustadt

 

     

5434

 

 

 

 

Brand, Detlev

2920

24

 

 

 

Krämer, Nadja

2514

47

18

Studentenskatclub Würzburg

 I

     

5428

 

 

 

 

Pfeuffer,Kajetan

3142

14

 

 

 

Reinhardt, Thomas

2286

55

19

Falterturm Kitzingen

 

     

5405

 

 

 

 

Kögel,Harry

2815

30

 

 

 

Hauschild, Thomas

2590

41

20

Skatfreunde Creglingen e.V.

 II

     

5333

 

 

 

 

Neubert, Karlheinz

2805

31

 

 

 

Reiser, Charles

2528

45

21

Eussemer Skatklopfer

 II

     

5242

 

 

 

 

Luck, Werner

2858

29

 

 

 

Emmert, Willi

2384

52

22

Eussemer Skatklopfer

 I

     

5208

 

 

 

 

Emmert, Helmut

2795

32

 

 

 

Kessler, Albrecht

2413

51

23

Skatfreunde Billingshausen

 I

     

5186

 

 

 

 

Waldmann, Wenzl

2690

39

 

 

 

Grothe, Eva

2496

48

24

Skatfreunde Schweinfurt

 III

     

4846

 

 

 

 

Baumann, Roland

2721

35

 

 

 

Knorr, Horst

2125

60

25

Skatfreunde Lohr

V

     

4846

 

 

 

 

Jürgens, Wilfried

2526

46

 

 

 

Breitenbach, Dieter

2320

53

26

Hohenlohe Uffenheim

 

 

4721

 

 

 

 

Habelt, Herbert

2575

44

 

 

 

Habelt, Brunhilde

2146

59

27

Lustige Buben Wenighösbach e.V.

 IV

 

4708

 

 

 

 

Klöppel, Dirk

2466

50

 

 

 

Kampfmann, Joachim

2242

56

28

Skatfreunde Creglingen e.V.

 I

 

4634

 

 

 

 

Jankowski, Peter

2579

42

 

 

 

Friedl, Sigrid

2055

61

29

1. Skatclub Würzburg

 II

 

4575

 

 

 

 

Kamprad, Gaby

3046

19

 

 

 

Kamprad, Katharina

1529

67

30

Studentenskatclub Würzburg

 II

 

4538

 

 

 

 

Larsen, Jochem

2895

26

 

 

 

Nordbeck, Peter

1643

66

31

Skatfreunde Schweinfurt

 I

 

4261

 

 

 

 

Kremser, Uta

2228

57

 

 

 

Dotzel, Wilhelm

2033

62

32

Eussemer Skatklopfer

 III

 

4249

 

 

 

 

Lang, Rudi

2578

43

 

 

 

Herrmann, Ernst

1671

65

33

Skatfreunde Billingshausen

 II

 

4197

 

 

 

 

Weisenberger, Doris

2312

54

 

 

 

Roth, Romy

1885

64

34

Skatfreunde Schweinfurt

 IV

 

3394

 

 

 

 

Gasch,Christian

1991

63

 

 

 

König, Roland

1403

68

 

 

 

 

 

 

 

Für die Zwischenrunde auf Landesverbandsebene am Samstag, 28. April, in Feucht

 

sind 17 Tandems qualifiziert.

 

 

 

 

 


Mainfränkische Mannschaftsmeisterschaft, 17./18.03.2018 in Gollhofen

Platz

Verein

 

Name

S. 1

S. 2

S. 3

S. 4

S. 5

S. 6

Punkte

S.

Rang

1

Skatfreunde Lohr

  II

Mannschaft:

 

 

 

 

 

 

24015

 

 

 

 

 

Lippert, Helmut

1505

1104

939

1111

1268

554

6481

6

5

 

 

 

Strohmenger, Wolfgang

1049

497

884

1140

1082

1358

6010

6

18

 

 

 

Eirich, Konrad

830

1380

881

1356

321

1196

5964

6

20

 

 

 

Mehrlich, Peter

1068

720

1260

944

444

1124

5560

6

28

2

Kahlgründer Skatfreunde

 

Mannschaft:

 

 

 

 

 

 

23954

 

 

 

Mensengesäß

 

Hansen, Harald

1396

1526

1276

964

1166

824

7152

6

1

 

 

 

Kraus, Hansi

930

574

1198

881

1071

1024

5678

6

26

 

 

 

Kemmerer, Benno

584

688

1106

1206

1046

993

5623

6

27

 

 

 

Schwarzkopf, Alfred

1147

1303

790

758

1203

300

5501

6

29

3

Herzbube Veitshöchheim

 

Mannschaft:

 

 

 

 

 

 

23791

 

 

 

 

 

Koch, Erhard

641

1908

838

734

948

1388

6457

6

6

 

 

 

Fischer, Dieter

400

615

1041

1506

712

1053

5327

6

32

 

 

 

Wlaka, Joachim

903

952

413

989

816

798

4871

6

47

 

 

 

Geyer, Helmut

1300

1231

989

1190

0

0

4710

4

51

 

 

 

Wendinger, Günter

0

0

0

0

972

1454

2426

2

66

4

1. Skatclub Würzburg

 

Mannschaft:

 

 

 

 

 

 

23628

 

 

 

 

 

Kirsten, Lothar

824

1309

1379

815

1239

1427

6993

6

2

 

 

 

Kamprad, Gaby

1298

497

1258

827

1347

843

6070

6

17

 

 

 

Kamprad, Katharina

897

1132

757

1093

928

1091

5898

6

21

 

 

 

Gay, Karl-Heinz

694

717

663

1310

0

0

3384

4

61

 

 

 

Streit, Rainer

0

0

0

0

580

703

1283

2

68

5

Skatfreunde Schweinfurt

 

Mannschaft:

 

 

 

 

 

 

22346

 

 

 

 

 

Klare, Karlheinz

1343

878

1338

1298

532

979

6368

6

7

 

 

 

Knorr, Horst

489

1261

1308

690

1087

920

5755

6

24

 

 

 

Gasch,Christian

936

854

1133

584

1039

812

5358

6

30

 

 

 

Baumann, Roland

329

1440

838

699

1423

136

4865

6

48

6

Skatfreunde Creglingen e.V.

  I

Mannschaft:

 

 

 

 

 

 

22042

 

 

 

 

 

Müller, Oswald

595

1264

1067

1097

1504

773

6300

6

13

 

 

 

Wörrlein, Michael

902

628

531

990

971

1314

5336

6

31

 

 

 

Reiser, Charles

914

914

560

1453

947

450

5238

6

36

 

 

 

Wörrlein, Helmut

824

1189

583

384

1271

917

5168

6

38

7

Skatfreunde Billingshausen

 

Mannschaft:

 

 

 

 

 

 

21907

 

 

 

 

 

Hüsam, Frieder

1134

348

1527

1374

908

782

6073

6

16

 

 

 

Roth, Romy

864

1047

1481

271

1012

578

5253

6

35

 

 

 

Diehm, Rolf

1086

533

1129

839

198

696

4481

6

54

 

 

 

Waldmann, Wenzl

1441

556

992

986

0

0

3975

4

58

 

 

 

Schmitt, Dieter

0

0

0

0

1158

967

2125

2

70

8

Eussemer Skatklopfer

 

Mannschaft:

 

 

 

 

 

 

21826

 

 

 

 

 

Emmert, Ingo

866

912

821

1377

1066

1104

6146

6

14

 

 

 

Emmert, Helmut

1087

1285

1121

825

813

874

6005

6

19

 

 

 

Lang, Rudi

559

1342

922

556

875

836

5090

6

39

 

 

 

Emmert, Willi

802

851

876

659

0

0

3188

4

63

 

 

 

Fischer, Monika

0

0

0

0

902

495

1397

2

69

9

Hohenlohe Uffenheim

 

Mannschaft:

 

 

 

 

 

 

21630

 

 

 

 

 

Habelt, Herbert

1438

1231

920

615

1112

999

6315

6

11

 

 

 

Habelt, Brunhilde

922

866

939

1024

970

582

5303

6

34

 

 

 

Fischer, Jens

390

884

590

1056

1062

1102

5084

6

40

 

 

 

Meinel,Christoph

1107

581

471

428

1102

1239

4928

6

42

10

Skatfreunde Lohr

  I

Mannschaft:

 

 

 

 

 

 

21619

 

 

 

 

 

Walter, Thomas

580

1011

851

952

1153

1772

6319

6

10

 

 

 

Ordnung, Klaus

615

840

449

1184

1063

1160

5311

6

33

 

 

 

Tully, Carsten

847

974

1164

1144

570

507

5206

6

37

 

 

 

Dettenrieder, Tino

1215

869

731

701

701

566

4783

6

50

11

Lustige Buben

  II

Mannschaft:

 

 

 

 

 

 

21610

 

 

 

Wenighösbach e.V.

 

Riedl, Matthias

-90

1439

1004

1106

942

1912

6313

6

12

 

 

 

Müller, Nina

1203

1199

709

941

938

880

5870

6

22

 

 

 

Müller, Nadja

814

861

905

1380

262

627

4849

6

49

 

 

 

Kampfmann, Joachim

1049

340

475

51

1213

205

3333

6

62

 

 

 

Peters, Toni

419

528

214

-124

208

0

1245

5

73

12

1. Skatclub Kitzingen

 

Mannschaft:

 

 

 

 

 

 

21444

 

 

 

 

 

Pfannes, Hermann

1183

1328

567

1430

1172

886

6566

6

4

 

 

 

Klüpfel, Karl-Heinz

1102

594

829

1406

537

616

5084

6

41

 

 

 

Bacher, Joachim

653

285

837

872

506

1763

4916

6

43

 

 

 

Josch, Andreas

1194

510

964

600

1087

523

4878

6

46

13

1. Skatclub Marktbreit

 

Mannschaft:

 

 

 

 

 

 

21329

 

 

 

 

 

Petermann, Knut

1337

1078

1402

811

795

909

6332

6

8

 

 

 

Grieb, Ralf

684

1193

948

1034

1147

851

5857

6

23

 

 

 

Veeser,Jutta

1139

1049

478

404

997

844

4911

6

44

 

 

 

Adam, Alfred

533

997

736

548

670

745

4229

6

56

14

Skatfreunde Creglingen e.V.

  II

Mannschaft:

 

 

 

 

 

 

20853

 

 

 

 

 

Friedl, Sigrid

781

960

1018

1224

883

1226

6092

6

15

 

 

 

Schulz, Reinhold

1050

847

651

1138

1405

656

5747

6

25

 

 

 

Denner, Frank

794

616

1030

856

836

554

4686

6

52

 

 

 

Jankowski, Peter

520

820

814

621

431

1122

4328

6

55

15

Lustige Buben

  I

Mannschaft:

 

 

 

 

 

 

20368

 

 

 

Wenighösbach e.V.

 

Schäfer, Klaus

1061

1532

1225

903

707

1216

6644

6

3

 

 

 

Englert, Klaus

1020

836

914

492

420

1197

4879

6

45

 

 

 

Wisniewski, Dieter

1427

670

1151

499

0

0

3747

4

60

 

 

 

Röder, Wolfgang

259

618

102

336

493

790

2598

6

67

 

 

 

Pflug,Helmut

254

169

200

1099

577

201

2500

6

68

16

Studentenskatclub Würzburg

 

Mannschaft:

 

 

 

 

 

 

19707

 

 

 

 

 

Pfeuffer,Kajetan

436

1249

1204

1355

882

1200

6326

6

9

 

 

 

Neubert, Rolf

1114

350

787

715

792

764

4522

6

53

 

 

 

Nordbeck, Peter

1413

879

120

290

889

505

4096

6

57

 

 

 

Müller, Gerd

750

-223

675

913

721

1084

3920

6

59

 

 

 

Reinhardt, Thomas

293

92

283

0

175

0

843

4

74

 


MSKV-Einzelmeisterschaft 2018 - Serienübersicht Damen/Herren

Für die bayerischen Einzelmeisterschaften sind die besten 5 Damen und die besten 19 Herren sowie der

Ranglistenerste 2017 Werner Finkenberger qualifiziert.

 

 

 

 

 

 

 

 

Rang

Spieler

Verein

S. 1

S. 2

S. 3

S. 4

S. 5

S. 6

S. 7

S. 8

Ges.

1

Pfeuffer, Kajetan

Studentenskatclub Würzbg.

1214

1286

900

1270

1483

1092

947

1252

9444

2

Däfler, Harald

Kahlgründer Skatfreunde

1749

1396

1064

646

1171

711

866

1525

9128

3

Lippert, Helmut

Skatfreunde Lohr

1043

1180

1466

1367

1318

895

1013

822

9104

4

Wissel, Holger

Kahlgründer Skatfreunde

804

1288

1173

1032

1616

927

1166

891

8897

5

Englert, Klaus

Lustige Buben Wenighösbach

588

1121

770

1636

1165

1117

1089

1222

8708

6

Körper, Roswitha

Skatfreunde Billingshausen

711

443

1624

1440

1050

1443

778

1122

8611

7

Kraus, Hansi

Kahlgründer Skatfreunde

1059

786

946

919

1314

1260

882

1372

8538

8

Pflug,Helmut

Lustige Buben Wenighösbach

1257

1492

901

695

1111

548

1402

1065

8471

9

Dettenrieder, Tino

Skatfreunde Lohr

693

1044

609

1167

1238

1198

1670

842

8461

10

Mehrlich, Peter

Skatfreunde Lohr

763

1360

956

809

1233

964

941

1424

8450

11

Meinel,Christoph

Hohenlohe Uffenheim

480

932

770

1569

706

1261

1730

903

8351

12

Knorr, Horst

Skatfreunde Schweinfurt

1004

890

842

996

776

1360

1351

1114

8333

13

Neubert, Rolf

Studentenskatclub Würzburg

1318

876

982

1300

736

851

1044

1057

8164

14

Schäfer, Klaus

Lustige Buben Wenighösbach

532

1014

1354

1395

1003

991

1379

416

8084

15

Pfannes, Hermann

1. Skatclub Kitzingen

1487

1224

805

634

957

824

1176

924

8031

16

Kögel,Harry

Falterturm Kitzingen

1295

1135

1565

595

1027

994

1177

212

8000

17

Kirsten, Lothar

1. Skatclub Würzburg

1071

744

666

776

894

1695

790

1327

7963

18

Schmitt, Ursula

Eussemer Skatklopfer

950

1694

821

815

708

587

1451

918

7944

19

Wörrlein, Helmut

Skatfreunde Creglingen e.V.

674

1185

767

1104

1055

374

1285

1384

7828

20

Roth, Romy

Skatfreunde Billingshausen

1154

790

444

1261

1103

1188

1080

786

7806

21

Kamprad, Gaby

1. Skatclub Würzburg

421

822

1120

1189